L'équipe municipale

Le conseil municipal

L'équipe municipale

Le Maire et les adjoints

M. MARTINEZ Jean,
Maire
M. TRINQUIER Michel, 
1er Adjoint
Mme VIRGILE Mary-Claude,
2ème Adjoint
M. MARTINEZ Alphonse,
3ème Adjoint
Mme RASIGADE Catherine,
4ème Adjoint
M. JAURION Bernard,
5ème Adjoint

 

Les élus municipaux

Mme BANON Florence M. GEORGERENS Gil Mme MOREAU Cécile
Melle CARASCO Mélanie M. GONZALES Yves Mme QUEUX
M. CARRIERE Michel Mme LAUER Nathalie Mme SAUSSOL Nicole
M. CAVALLER Jean-Michel M. LAUSSEL Jean-Paul
Melle DORADO Virginie M. MILLER Jonathan  

 

 

Le Conseil des Sages

DURAND Bernard

VERNAZOBRES Christian

RAZIMBAUD Jean-Pierre

CARRIERE Max

DE BEAUREPAIRE Pierre

QUEUX Françoise

DIAITE Lionel

HELLER Nicole

PIBRE Marie-France

GARCIA Jean-Claude

COMBES Jean-Paul

LAPORTE Nadine

DENK Jacques

SANCHEZ Pierre

SIMON Geneviève

Les commissions             

  • FINANCES

    • Président : MARTINEZ Jean
    • Animateur : MARTINEZ Alphonse
    • Membres élus : JAURION Bernard, VIRGILE Mary-Claude, CARRASCO Mélanie,QUEUX Françoise
    • Membres extra-minicipaux : IKEN Ahmed
  • VOIRIE - CAMPAGNE - AGRICULTURE

    • Président :  MARTINEZ Jean
    • Animateur :  JAURION Bernard (Voirie) et LAUSSEL Jean-Paul (viticulture)
    • Membres élus :  DORADO Virgine, GEORGERENS Gil, CAVALLER Jean-Michel, QUEUX Françoise
    • Membres extra-municipaux :
  • URBANISME - BÂTIMENTS COMMUNAUX - VOIRIE VILLAGE

    • Président : MARTINEZ Jean
    • Animateur : VIRGILE Mary-Claude
    • Membres élus : CARRIERE Michel, CAVALLER Jean-Michel, LAUER Nathalie, QUEUX Françoise
    • Membres extra-municipaux : VAILHERE Claudia, BERGON Karine, CASTELLO Thierry, QUINONERO Pierre, CARRIERE Max, SANCHEZ Pierre.
  • COMMUNICATION - RELATION AVEC LES ADMINISTRÉS

    • Président : MARTINEZ Jean
    • Animateur : LAUSSEL Jean-Paul
    • Membres élus : MILLER Jonathan, CARRIERE Michel
    • Membres extra-municipaux : VAILHERE Claudia, GULLI Danièle, CADERON Gilberte, DESPLAN Jean-Charles, LOPEZ David
  • FETES - LOISIRS - SPORT

    • Président : MARTINEZ Jean
    • Animateur : VIRGILE Mary-Claude
    • Membres élus : LAUSSEL Jean-Paul, CAVALLER Jean-Michel, MOREAU Cécile, GEORGERENS Gil, CARRIERE Michel
    • Membres extra-municipaux : LOPEZ David, ROLAND Sébastien, EVENO Brice
  • CULTURE - TOURISME - ENVIRONNEMENT - CADRE DE VIE (dont jardins communaux)

    • Président : MARTINEZ Jean
    • Animateur : RASIGADE Catherine
    • Membres élus : SAUSSOL Nicole, GONZALES Yves, CARRASCO Mélanie, MILLER Jonathan, LAUER Nathalie
    • Membres extra-municipaux :PIBRE Marie-France, PADILLA Patrice, RASIGADE Jacques, DE BEAUREPAIRE Pierre
  • INSTRUCTION PUBLIQUE - ÉCOLES

    • Président : MARTINEZ Jean
    • Animateur : MARTINEZ Alphonse
    • Membres élus : MOREAU Cécile, SAUSSOL Nicole, BANON Florence, DORADO Virgine
  • RELATION AVEC LES JEUNES

    • Président : MARTINEZ Jean
    • Animateur : DORADO Virginie
    • Membres élus :
    • Membres extra-municipaux : M. LOPEZ David
  • C.C.A.S.

    • Président : MARTINEZ Jean, TRINQUIER Michel
    • Animateur :
    • Membres élus : VIRGILE Mary-Claude, LAUER Nathalie, SAUSSOL Nicole, BANON Florence
    • Membres extra-municipaux : PIBRE Marine, BERGON Karine, FAURE Charles
  • COMMISSION ECONOMIE

    • Président : MARTINEZ Jean, TRINQUIER Michel
    • Animateur : MILLER Jonathan
    • Membres élus : CARRASCO Mélanie, QUEUX Françoise
    • Membres extra-municipaux :
  • COMMISSION IMPÔTS DIRECTS - CCID

    • Président : MARTINEZ Jean, TRINQUIER Michel
    • Titulaires : VIRGILE Mary-Claude, QUEUX Françoise, LAUER Nathalie, CARRIERE Michel, CARRIERE Max, SANCHEZ Pierre, ASTRUC Bruno
    • Suppléants : MARTINEZ Christine, LOPEZ Colette, AUGE Pierre, QUINONERO Pierre, MARTINEZ Antoine, LOPEZ David, OULHIOU Pascal, MALLET Denis
  • COMMISSION COMMUNALE APPEL D'OFFRES - CCAO

    • Président : MARTINEZ Jean
    • Suppléant : TRINQUIER Michel
    • Membres titulaires élus : VIRGILE Mary-Claude, CARRASCO Mélanie, RASIGADE Catherine
    • Membres suppléants élus : SAUSSOL Nicole, CARRIERE Michel, JAURION Bernard
    • Mr le Receveur Principal : 
  • DELEGUE EN CHARGE DES QUESTIONS DEFENSE

    • Membre élu : BANON Florence
  • DELEGUE CONSEIL INTERCOMMUNAL SECURITE - PREVENTION DELINQUANCE - CISPD

    • Représentant : TRINQUIER Michel
    • Suppléant : CARRIERE Michel
  • REFERENT CANICULE 

    • Membre élu :
    • Suppléant : SAUSSOL Nicole
  • DELEGUES SIVOM

    • Délégué titulaire : DORADO Virgine
    • Délégué suppléant : MILLER Jonathan
  • DELEGUES OFFICE DU TOURISME PAYS DE PEZENAS - OTSI 

    • Délégué titulaire : RASIGADE Catherine
    • Délégué suppléant : VIRGILE Mary-Claude
  • DELEGUES SIEVH

    • Délégués titulaires : MARTINEZ Jean, LAUSSEL Jean-Paul
    • Délégués suppléants : JAURION Bernard, CARRIERE Michel
  • DELEGUES HERAULT ENERGIES

    • Représentant titulaire : CARRASCO Mélanie
    • Représentant suppléant :  LAUSSEL Jean-Paul
  • DELEGUES SECURITE ROUTIERE

    • Délégué : DORADO Virginie